Для Вас, родители!

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Карта сайта

Федеральный информационно-просветительский портал поддержки родителей  «Растимдетей.рф»

Цент защиты прав и интересов детей  http://fcprc.ru

Общероссийский единый телефон доверия (анонимный, бесплатный, конфиденциальный) 8-800-2000-122

Уважаемые родители!

У Вас начался новый ответственный период. Чтобы малыш вступил в него радостным, общительным, повзрослевшим, хотим предложить несколько рекомендаций:

- постарайтесь создать в семье спокойную, дружескую атмосферу;

- устанавливайте четкие требования к ребенку и будьте последовательны в их предъявлении;

- будьте терпеливы;

- формируйте у детей навыки самообслуживания и личной гигиены;

- поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми;

- когда ребенок с вами разговаривает, слушайте его внимательно;

- если Вы увидите, что ребенок что – то делает, начните « параллельный»  разговор (комментируйте его действия);

- говорите с малышом короткими фразами, медленно: в разговоре называйте как можно больше предметов;

- давайте простые и понятные объяснения;

- спрашивайте у ребенка « Что ты делаешь?», на вопрос « Почему ты это делаешь?» , он ответит когда подрастет;

- каждый день читайте ребенку;

- заботьтесь о том, чтобы у ребенка появлялись новые впечатления: ведь лето – прекрасная пора для открытий;

- занимайтесь с малышом совместной творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте;

- поощряйте любопытство;

- не скупитесь на похвалу.

РАДУЙТЕСЬ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!

ПОМНИТЕ!

« Дети не только и не столько источник счастья. Дети – это счастье, созданное вашим трудом» В.А.Сухомлинский

gsl48dJHzoo.jpg

78d00e01bd37eeafe266ca4f632f6792.jpg

Положения о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях с 1 января 2024 года.

f83c6ecd30413271b7fa1e70e61a4fa5.jpg

Постановлением главы ГО Богданович О.П. Нейфельд от 30.01.2023 №146, утверждено Положение о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях с 1 января 2023 года.

89e634b9c1a49a394f9d17c9dd058b34.jpg

Формирование Общественного обзора "Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ - 2023" содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы жителей субъектов РФ.

4224_x922.jpg

Уважаемые родители! При возникновении трудной жизненной ситуации семьи зачастую не знают, что необходимо предпринять в первую очередь и куда обращаться за квалифицированной помощью.

27.07.2022

12979895-1613594769.jpg

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота.

10.01.2022

Постановлением главы ГО Богданович Мартьяновым П.А. от 30.12.2021 №1759, внесены изменения в положение о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

logo_tel_doveriya.jpg

Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав от 28.06.2021 № 29 информируем о работе Общероссийского детского телефона доверия.

21.01.2021

Постановлением главы ГО Богданович Мартьяновым П.А. от 20.01.2021 №39, внесены изменения в положение о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

01.10.2020

При появлении факта взимания денежных средств с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и/или совершеннолетних обучающихся в образовательной организации установлен порядок обжалования неправомерных действий должностных лиц и образовательной организации.

05.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаем ресурсы Интернета, которые помогут Вам в воспитании детей.

03.04.2020

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по вопросам воспитания и развития детей, их психолого-педагогического сопровождения.

02.04.2020

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что на главной странице сайта Министерства образования и молодежной политики Свердловской области создан раздел "Образование детей с особыми образовательными потребностями", ежедневно размещаются методические и учебные материалы, презентации по реализации программ и организации досуга для детей с ОВЗ.

29.01.2020

Постановлением главы ГО Богданович Мартьяновым П.А. от 24.01.2020 №113, внесены изменения в положение о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

10.12.2019

В России с 1 сентября 2019 года запущен федеральный информационно-просветительский портал.

05.12.2019

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует Вас о том, что информационно-методическое сопровождение по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, в том числе профилактике девиантного поведения осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр).

26.09.2019

Внесены изменения, предусматривающие с 1 сентября 2019 года предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность .

16.09.2019

Постановлением главы ГО Богданович Мартьяновым П.А. от 11.09.2019 №1766, внесены изменения в положение о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях