ГЛАВНОЕ МЕНЮ

«Вы пока еще  не знаете, чем интересуется Ваш малыш

и хотите выявить его способности как можно раньше?»

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУХочу такой сайт

На основании Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» образовательное учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами может наряду с основными реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус основных образовательных программ.
   Дополнительные образовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр).

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.3049-13. Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ в нашей организации осуществляется на договорной основе.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста – это совершенствование и развитие у ребёнка дошкольного возраста физических, интеллектуальных и личностных качеств.

Цель организации дополнительного образования на базе детского сада — совершенствование образовательного процесса и удовлетворение потребностей населения во всестороннем развитии детей, обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего детского сада. Дополнительные платные образовательные услуги по праву рассматриваются как важнейшая составляющая образовательного пространства.
В учреждении накоплен определенный положительный опыт его организации, постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми.

13561_dopeduru.jpg

В 2019-2020 годах планируется создание открытой базы данных в разделе «Дети с особыми образовательными потребностями» единого национального портала дополнительного образования"