Наставничество. Проект "Старт в будущее" (2 сезон)

11.10.2019

МДОУ №18 ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ СЕЗОНЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО РАЗВИТИЮ НАСТАВНИЧЕСТВА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"СТАРТ В БУДУЩЕЕ", ОРГАНИЗОВАННОГО НА БАЗЕ

ГБПОУ СО "Камышловский педагогический колледж"

Данный проект является одним из подпроектов проекта «Диагностико-аналитический консалтинг и развивающие практики как условие непрерывного профессионального развития педагогов» ГАОУ ДПО СО «ИРО» в рамках федеральной инновационной площадки на период 2019-2023гг .

Наши педагоги будут участниками этого проекта в  Модуле 1 «Педагог-наставник (5 и более лет педагогический стаж) и молодой педагог наставляемый педагогический стаж-0-3 года)».

Координатор  проекта: Брылина Надежда Аркадьевна

Педагог-наставник                                  Педагог- наставляемый

Сыромятникова Ирина Владимировна          Кокорина Надежда Сергеевна

Волчкова Клара Аксановна                          Щипачева Екатерина Анатольевна

Приказ о наставничестве 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о наставничестве МДОУ 18.pdf (скачать) (посмотреть)
План организации наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)

29.06.2020

В ГБПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» состоялось подведение итогов второго сезона регионального проекта по развитию наставничества в Свердловской области «Старт в будущее».

08.06.2020

В связи с реализацией приоритетного национального проекта «Образование», на основании официального приглашения ГБПОУ Свердловской области «Камышловский педагогический колледж» в течение 2019-2020 учебного года сложилось продуктивное взаимодействие и сотрудничество Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 18» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетического развития воспитанников г. Богданович и педагогического колледжа.

1.jpg

Волчкова Клара Аксановна и Щипачева Екатерина Анатольевна провели открытое занятие по разделу «Ознакомление с художественной литературой и развитие речи» на тему «Разыгрывание сказки «Репка» с помощью условных заместителей персонажей» для детей 2 младшей группы.

14.01.2020

Педагоги наставники Волчкова К.А., Сыромятникова И.В. провели мастер-класс «Технология моделирования на занятиях по обучению грамоте».

21.11.2019

21 ноября 2019 года в МАДОУ №44 "Серебряное копытце" г. Сухой Лог прошел тренинг "Давай сработаемся".

23.10.2019

23 октября в рамках проекта наставничества «Старт в будущее», педагоги Модуля 1 «Педагог-наставник и молодой педагог-наставляемый" совместно с координатором Брылиной Н.А. проанализировали заполнение дневника наставляемого и журнала наставника.