Подготовка детей к школе

05.04.2020

Самое время позаботиться о досуге своего ребёнка и вспомнить, как важно, запасаясь товарами первой необходимости, не забывать и о потребностях более высоких.

Ну, а для желающих заниматься всем вместе и ежедневно,  мы будем выкладывать задания в нашей группе  «Солнечный город» в  WhatsApp и на нашей страничке на сайте ДОУ.

Для начала мы предлагаем  вам серию  графических диктантов.  Каждый день – новая тема и задания. А мы с нетерпением будем ждать ваших ответов и решений в фотоотчётах.

Для работы вам понадобится:  лист бумаги в клетку (а лучше тетрадь, чтобы все задания были в одном месте, и вы могли поделиться своими достижениями в детском саду) и ручка или карандаш.

Что же такое графические диктанты?  Это интересное задание на внимательность и умение различать направления. Весь диктант заключается в рисовании линий по клеточкам, в результате чего получается фигурка или орнамент.

Увлекательное занятие является занимательным досугом не только для детей, но и взрослых. Рекомендуемый возраст для начала пользования графическими диктантами – от 4 лет. Именно в этом возраст следует начинать развитие мелкой моторики, с помощью рисования по клеточкам.

Графическими диктантами можно пользоваться везде. Это не уроки и не занятия определённой дисциплиной, а скорее, игра́. Детей всегда нужно чем-то заинтересовать, а что сделает это лучше, чем такое необычное занятие. Ведь в итоге должна́ получиться какая-то неизвестная картинка, которую потом можно разрисовать карандашами или фломастерами. А также составить предложение с этим словом, рассказать о предмете или получившемся объекте, придумать условия задачи и решить её.Хочу такой сайт

Рекомендации родителям.