Средняя группа "Б" "Солнечный город"

Девиз: "В Солнечном городе, малыши живут,

Лепят и рисуют, танцуют и поют,

Под ярким теплым солнышком таланты развивают,

А близкие им люди в этом помогают!"

Воспитатели: Никитина Людмила Владимировна

Шаймердинова Валентина Ивановна

Организация воспитательно-образовательного процесса во II младшей группе осуществляется  на основе следующих документов:

1. "Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №18" разработана с учетом  Примерной образовательной программы дошкольного образования "РАЗВИТИЕ" Л.А. Венгер  под ред. Булычевой А.И. – «УЦ им. Л.А.Венгера «РАЗВИТИЕ», 2015 г., в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

2. Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад №18"

3. "Рабочая программа освоения детьми 5-го года жизни основной общеобразовательной программы образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности".

Раздел  «Для Вас, родители!»

Раздел   «Безопасность»

Наши специалисты советуют:

Руководитель ИЗОдеятельностиХочу такой сайт

Наша группа в одноклассниках "МДОУ №18 "Солнышко" г. Богданович"

Наша группа "Солнечный город"

22.10.2021

Уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с возрастными особенностями детей 5 года жизни (средняя группа).

21.10.2021

Уважаемые родители! Предлагаем посмотреть, что должен уметь ваш ребенок к концу учебного года.

Организация режима пребывания детей в МДОУ №18 "Солнышко" на 2021-202 уч. год

19.10.2021

Организация непосредственной образовательной деятельности в средней «Солнечный город» /2021 – 2022 учебный год/

17.10.2021

Уважаемые родители! Предлагаем ознакомиться с рекомендуемым списком литературы по программе «Развитие» для чтения детям.