ТЕХНО – СЕССИЯ «Mini Maker Fest »

18.11.2018

Наш детский сад принял участие в фестивале детского технического творчества, который состоялся 14 ноября 2018г. в г. Нижнем Тагиле. Целью встречи педагогов Свердловской области, на сей раз,  стало изучение основ проектирования, моделирования, конструирования, программного обеспечения, популяризации технического творчества детей дошкольного возраста.

На данную техно – сессию мы были приглашены как, учреждение, занимающееся инновационной деятельностью  в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» с целью презентации опыта деятельности по приобщению дошкольников к техническому творчеству.

На мероприятии присутствовали представители Российской ассоциации образовательной робототехники из г. Москва, руководитель регионального ресурсного центра «ИКаРёнок»  Городилова Е.Г. С современными достижениями в области технического образования дошкольников нам удалось познакомиться на интерактивной выставке инновационных образовательных продуктов, а также в рамках интереснейших  мастер – классов.  Представители нашего детского сада Шабалина М.Н. и Сыромятникова И.В., презентовали опыт деятельности ДОУ по теме: «Комплексные условия развития технической одаренности воспитанников».

Дата создания: 18.11.2018

Дата обновления: 18.11.2018