«Как передаются микробы от человека к человеку и как они боятся мыла»

14.04.2021

С целью показать детям как передаются микробы от человека человеку мы провели опыт, в котором использовали обычный гель для душа и блестки. Смешав эти два простых ингредиента, получили блестящую массу, которая нам и пригодилась для проведения данного опыта.

Незаметно для детей педагог нанес себе на ладони это «чудо-средство» и предлагал всем желающим детям в игровой форме поздороваться с ним за руку. Во время приветствия он «неожиданно» для себя и детей заметил, что его ладони стали грязными и предложил посмотреть детям на свои ладони. Детей ждал сюрприз – их ладошки тоже блестели.

В ходе данного опыта был сделан вывод о том, что при контакте с другим человеком, предметом или животным передаются невидимые микробы.

Но наши воспитанники хорошо знают о эффективности гигиенических процедур и незамедлительно отправились мыть руки с мылом. После чего снова посмотрели на свои ладони и убедились, в том, что блесток – «микробов» не осталось, вода и мыло сделали свое дело! Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021