II Открытый конкурс чтецов, посвященный Году Памяти и Славы

28.10.2020

     Патриотическое воспитание дошкольников является одной из основных задач нашего детского сада. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к родным местам, и гордость за свой народ, своих прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

   В рамках этого направления воспитанники подготовительной к школе группы Прокопьева Вера и Спирин Саша  под руководством педагога дополнительного образования Жигаловой Т.В. и музыкального руководителя Коробицыной Е.В. приняли участие во II Открытом конкурсе чтецов, посвященного Году Памяти и Славы.

   Учредителями и организаторами Конкурса стали Администрация городского округа Богданович и Деловой и культурный центр МАУК «Центр современной культурной среды» ГО Богданович.

   В этом году конкурс стартовал 15 сентября и за четыре недели в нем  приняли участие 170 участников от 4 лет.

Участников отслеживало весьма компетентное  жюри:

Татьяна Завьялова - режиссер и сценарист (г. Санкт- Петербург).

Выпускница СКИиК (г. Екатеринбург).за все время своей творческой деятельности занималась разными форматами театрального творчества.

Евгений Косырев - режиссер (г. Екатеринбург), преподаватель высшей категории, руководитель театральной студии, преподаватель мастерства актера в Свердловском колледже искусств и культуры, преподаватель Екатеринбургского государственного театрального института.

Ксения Крутакова - директор Литературного музея Степана Щипачева г. Богданович, выпускница Уральского Государственного университета им А.М. Горького  по специальности филология.Хочу такой сайт

   От взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего:  соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство (интонации, использование различных невербальных средств выразительности, техника речи (дыхание, сила голоса, дикция, артикуляция), внешний вид участника.

  Предметом гордости нашего детского сада стало результативное участие наших ребят в номинации конкурса " Стихи, опаленные войной" возрастная группа 4-6 лет (соло).  Вера и Саша очень старались прочитать свои стихотворения выразительно и ярко и стали лауреатами III степени! Благодарим ребят за старание, а их педагогов за профессионализм и творчество и поздравляем с призовым местом!!!

ВЫ - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!

 

Саша Спирин  https://yadi.sk/i/KyywlJvZorfOew

Вера Прокопьева   https://yadi.sk/i/hmf0AMIv_-_wkA

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020

Дата публикации: 28.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».