«На островке безопасности»

17.09.2019

В нашем детском саду проходит Месячник безопасности, который включает в себя мероприятия, связанные с детской безопасностью. Мы назвали их «На островке безопасности», он состоит из 5 блоков: антитеррористическая безопасность, информационная безопасность, противопожарную безопасность, санитарно-эпидемиологическая безопасность ,  опасные ситуации, возникающие в быту и  профилактику детского  дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Воспитатели подготовили буклеты, провели консультации с родителями на тему безопасности. Дети совместно с воспитателями рассматривают иллюстраций по тематике месячника, читают художественные произведения, играют в настольные, словесные и подвижные игры, проводятся беседы, игры-тренировки на площадке с детьми по изучению правил дорожного движения, просмотр мультфильмов о ПДД и ППБ «Азбука безопасности».

Благодаря систематизации мероприятий, у детей повысится фундамент знаний о правилах безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Безопасность детей дома и в детском саду

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019