«Месячник безопасности»

05.06.2019

В период с 15 мая по 5 июня в детском саду проходил «Месячник безопасности», целью которого было обеспечение безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в области антитеррористической, противопожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, а так же в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности детей на водных объектах.

В рамках данного Месячника во всех возрастных группах были организованы родительские собрания на тему «Обеспечение безопасности детей в теплый период года и в преддверии летних каникул». Родители получили информацию о правилах правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города, ведь с началом теплого периода года, и во время летних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность не только на дорогах, но и  у водоемов, в лесу, на игровых площадках, а так же  во дворах.

30 мая было организовано и проведено практическое занятие (эвакуация) по отработке действий, как воспитанников, так и сотрудников нашего образовательного учреждения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В режимные моменты педагоги групп и медицинский работник рассказали о пользе и необходимости соблюдения режима дня, о пользе максимального пребывания людей на свежем воздухе летом.

С детьми старшего дошкольного возраста было  проведено занятие  на тему «Незнакомые предметы таят в себе опасность» с  последующим просмотром видеоролика по данной тематике с целью формирования элементарных правил по антитеррористической безопасности.

С целью правильного формирования навыка безопасного поведения на дорогах и в транспорте с детьми были проведены беседы «Я пассажир. Я участник дорожного движения», в ходе которых проговаривались, повторялись и закреплялись правила поведения, в зависимости от той ситуации, участником которой мы являемся.

Была организована и оформлена выставка рисунков по правилам безопасного поведения воспитанников на тему «Безопасное детство». Каждому участнику выставки  предлагалось рассказать о той ситуации, которую он изобразил, а так же дать ей оценку как положительную, так и отрицательную.

Дети группы «Солнечные лучики» вместе со своими педагогами создали альбом на тему «Наша безопасность», в котором так же в иллюстративной форме рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улицах города.

Так же воспитанникам был просмотрен ролик о правильном поведении на водоемах, с целью формирования безопасного поведения на водных объектах, в ходе которого дети познакомились с некоторыми запрещающими  знаками, которые встречаются на берегах водоемов.Хочу такой сайт

Все проводимые нами мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья наших воспитанников.

Семенова Татьяна Сергеевна

Дата создания: 05.06.2019