Люди, которые помогают создавать сказку

01.01.2017

В рамках работы по ознакомлению дошкольников с профессиями, была организована экскурсия в ДиКЦ , в ходе которой дети старшей группы познакомились с такими профессиями как светохудожник, звукорежиссер.

Дети получили возможность наглядно увидеть как рождается свет, как он изменяется и кто помогает с помощью света создавать сказку на сцене.

Также дети познакомились с тем, как звукорежиссер воспроизводит и записывает звук, который, в последствии, используется в выступлениях.

Дети с удовольствием держали в руках микрофоны, знакомились а аппараратурой, которая используется в работе светохудожника и звукорежиссера.

Наше сотрудничество с ДиКЦ продолжается и в последствии дети получат возможность познакомиться с профессиями: режиссер, хореограф, хормейстер и т.д.