Экскурсия на пищеблок

01.01.2017

Целью экскурсии на пищеблок было, формировать представления о труде повара у детей старшего дошкольного возраста. Закрепить знания о том, какой кухонный инвентарь используется для приготовления пищи (оборудование, посуда); как хранятся и обрабатываются продукты питания.

Наши повара Наталья Геннадьевна и Анастасия Сергеевна подробно рассказали и показали как: сварить суп «Рассольник», приготовить тефтели из рыбы. Познакомили с машиной, которая сама нарезает хлеб на кусочки. Ребята рассказали о том, какие любимые блюда у них в детском саду. В завершении экскурсии дети сами замесили тесто для печенья, нарезали разной формы и повара выпекли его в духовке, а на полдник им угостились.