Итоги VI муниципального конкурса чтецов «Солнечные капельки поэзии»

30.04.2021

В период  с 5 по 25 апреля, прошел второй этап муниципального  поэтического конкурса чтецов «Солнечные капельки поэзии 2021» на лучшее исполнение стихотворения . Впервые районный конкурс  прошел в дистанционном формате.

Тематику конкурсных материалов определило название детского сада «Солнышко» и одно из главных событий 2021 года – 60 лет со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

В этом году,  в конкурсе чтецов приняли участие 24 ребенка из 12 дошкольных учреждений.

Участники конкурса представляли стихотворения в следующих номинациях:

1. Художественное чтение.

2. Чтение по ролям.

3. Инсценирование.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли:

1.      Крутакова Ксения Юрьевна, директор литературного музея Степана Щипачева.

2.      Казанцева Елена Сергеевна, экскурсовод литературного музея Степана Щипачева.

3.      Новоселова Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2.

По итогам конкурса жюри представило результаты участников.

Тема «Стихи о солнышке»

1место-  Янсон Софья, Быкова Екатерина, Степанов Даниил, МАДОУ ЦРР «Сказка»

2 место- Глухих Агата, МАДОУ ЦРР   «Сказка»Хочу такой сайт

Заяц Сергей, МАДОУ №9

3 место - Осинцева Кристина, МДОУ ЦРР №2

Черепков Алексей, МАДОУ №11

Тема «Космическая поэзия»

1 место - Полуяктова Полина, Полуяктова Ольга, МАДОУ «Детский сад №1»

Секачев Роман, МАДОУ «Детский сад №21»

2 место- Андреев Матвей, МАДОУ «Детский сад №15»

3 место - Брезгина Тая, МДОУ «Детский сад №18»

Всем участникам конкурса были вручены благодарности. Победители были награждены грамотами за 1, 2, 3 место.

Благодарим детей за активное участие в конкурсе , а педагогов  за качественную  подготовку участников!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Дата создания: 03.05.2021

Дата обновления: 05.05.2021