Итоги районного Фестиваля детского театрально-художественного творчества «Театральная весна 2021»

02.04.2021

30 марта в  конференцзале ДиКЦ были подведены итоги второго (муниципального) этапа Фестиваля детского театрально-художественного творчества «Театральная весна 2021».

На суд жюри было представлено 9 театральных постановок в номинациях:

• Лучшая постановка
  • Лучший юный актёр (актриса)
  • Лучшая сценарная работа
  • Лучшая театральная афиша

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли:

-  Панова Мария Алексеевна, гл. режиссер ДиКЦ г. Богданович;

-  Варваркина Ирина Андреевна, педагог - организатор МАОУ СОШ № 2 г. Богданович;

- Михайлов Илья Александрович, режиссер ДиКЦ г. Богданович.

В торжественной обстановке жюри представило педагогам и родителям следующие результаты участия в фестивале:

ГРАН-ПРИ Фестиваля "Театральная весна 2021"  -  МАДОУ № 10 Сказка.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «ТЕАТР ПО-СЕМЕЙНОМУ» -  семья Щегольковых (МДОУ № 18), семья Вакульчик (МДОУ № 18).

Лауреаты  Фестиваля " Театральная весна 2021"

1степени – МДОУ № 9

2степени – МДОУ № 39

3 степени – МДОУ № 1

МДОУ № 17

Лауреаты по Номинациям:Хочу такой сайт

1. Лучшая постановка: МАДОУ № 10 Сказка «Самому лучшему»

2. Лучший юный актер: Максим Дубровин (МДОУ № 1), Егор Лебедев (МДОУ № 17),  Роль Оранжевая кошечка (в заявке имени нет) (МАДОУ № 10), София Баранова (МДОУ № 39), Роман Янтюшев (МАДОУ «Сказка»), Кривенда Мария (МДОУ № 28)

3.Лучшая сценарная работа: МДОУ № 39 (Новогодний мешочек)

4. Лучшая театральная афиша: МДОУ № 18 «Как Винни Пух в гости ходил».

Всем театральным коллективам Фестиваля были вручены сертификаты участников и благодарности педагогам. Победители были награждены дипломами лауреатов в зависимости от номинации.

Особое внимание заслуживают наши театральные коллективы: семьи Вакульчик и Щегольковых - единственные в Фестивале, представившие семейные театры. Именно наши семьи были удостоены специального приза жюри Фестиваля «Театр-по семейному».

Поддерживала свои семьи советом, помощью в съемках, костюмами педагог второй младшей группы "А", Волчкова Клара Аксановна. В ходе мероприятия Клара Аксановна представила опыт работы с семьями в рамках Фестиваля, который в этом году имел семейную направленность.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Татьяна Владимировна Жигалова,

педагог допобразования