I этап Фестиваля "Театральная весна 2021"

24.03.2021

Уже на протяжении нескольких лет, по традиции  в марте, на территории ГО Богданович проводится ежегодный дистанционный Фестиваль детского театрально-художественного творчества «Театральная весна», приуроченный к Всемирному Дню театра.

Организаторами Фестиваля являются  МКУ УО ГО Богданович;  районное методическое объединение педагогов художественно – эстетического цикла «Педагогическая гостиная», МДОУ «Детский сад № 18». В этом году Фестиваль имеет семейную направленность.

Так члены семей воспитанников получили возможность попробовать себя в роли режиссеров, актеров, декораторов, гримеров, костюмеров.

На данный момент завершился I этап Фестиваля, который проходил на базе дошкольных организаций.

В  нашем детском саду  приняли участие в фестивале  12 семей из 4 возрастных групп:

1младшая группа

Семья Ботаниных - настольный театр «Колобок»

2 младшая группа «А»

Семья Дудиных – кукольный театр «Колобок»

Семья Вакульчик - драматизация РНС «Репка»

Семья Отрутько - видеофильм «Как стать большим»

Семья Щегольковых - драматизация «Как Винни-Пух в гости ходил»

Семья Акопян - настольный театр «Маша и медведь»

2 младшая группа «Б»

Семья Толмачевых - кукольный театр «Машенька и медведь»

Семья Лысцовых – кукольный театр «Курочка Ряба»

Семья Курило – музыкальная композиция «Танец кукол»Хочу такой сайт

Семья Воробьевых – инсценировка «Про варежки и ручки»

Семья Бондаревых - инсценировка С.Я. Маршак «Перчатки»

Семья Прокопьевых - театр рук «Спор цветов»

Красочность костюмов, эмоциональность детей и родителей подарили жюри массу впечатлений. Спектакли получились яркими, творческими, разнообразными по жанрам и запоминающимися.

Педагоги  так же поддерживали семьи в подготовке к спектаклям: присутствовали на репетициях, исполняли роли, помогали в создании видеороликов.

По итогам первого этапа Фестиваля на участие в муниципальном уровне прошли семьи:  Щегольковых и Вакульчик. Пожелаем им удачи!

Итоги второго этапа Фестиваля будут подведены 30 марта.

Благодарим наши семьи за участие в Фестивале и желаем дальнейших творческих успехов!

Татьяна Владимировна Жигалова

педагог допобразования