Конференция с участием образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, имеющих статус региональных инновационных площадок

19.12.2020

В 2020 году на территории Свердловской области утверждены и функционируют 110 региональных инновационных площадок (Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 17.09.2020 №699-Д «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок в Свердловской области»).

Наше дошкольное учреждение входит в число образовательных организаций, живущих в инновационном режиме.

В целях создания условий для реализации инновационных проектов и программ в сфере образования  ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования»  инициировал и организовал  проведение в он-лайн режиме 16 декабря 2020 года  конференции с участием образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, имеющих статус региональных инновационных площадок.

На конференции обсуждались  актуальные проблемы  и варианты взаимодействия по диссеминации опыта образовательных организаций, имеющих статус региональной инновационной площадки, привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования и постановка задач на последующие годы в рамках реализации инновационных проектов.

Стоит отметить, что наш детский сад осуществляет системное наполнение банка инновационного опыта и лучших педагогических практик, которые предлагаются педагогическому сообществу,  в статусе региональной инновационной площадки достаточно долгий период. В этом году запущен новый проект, который станет достойным продолжением предыдущего на предстоящие пять лет. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 03.01.2021