Развитие эмоционального интеллекта дошкольников через изобретательство и творческую деятельность

10.02.2020

      10 февраля 2020 г. в нашем детском саду состоялся очередной, но особенный педагогический совет на  тему: «Развитие эмоционального интеллекта дошкольников через изобретательство и творческую деятельность».  Исключительность данного мероприятия заключается в том, что был презентован и запущен долгосрочный (2020 - 2025г) инновационный проект, направленный на развитие эмоционального интеллекта воспитанников посредством творчества и изобретательства. Данная тема очень близка и интересна взрослым и детям нашего Солнышка, она является продолжением прежнего инновационного проекта, реализуемого в рамках Уральской инженерной школы, а также особо актуальна  для современников. 

      На данном мероприятии председателем педсовета, заведующей МДОУ Шабалиной М.Н. был представлен отчет о выполнении решений принятых на предыдущем педсовете. Затем старшим воспитателем Брылиной Н.А. в форме видеодоклада  был представлен непосредственно проект и этапы его реализации. О современном  состоянии  исследований  проблем  развития эмоционального интеллекта всем педагогам поведала музыкальный руководитель Коробицына Е.В., которая также увлекла  всех словесной игрой " Эмоциональный алфавит".  Волчкова К.А., педагог, давно и плодотворно  занимающийся развитием  эмоциональной сферы дошкольников средствами театральной деятельности, представила опыт работы по теме, предложив педагогам самим прожить и отразить эмоции сказочных персонажей. Надо сказать, что это занятие пришлось всем по душе и  педагоги с удовольствием и вдоволь наигрались, чтобы затем вернуться к своим воспитанникам и проиграть  подобные ситуации с ними. Также в рамках педсовета  педагогом  доп. образования Жигаловой Т.В., была презентована программа социально - педагогической  направленности " Я, ты, мы",  наполненная интересным содержанием по формированию и развитию эмоций дошколят.

     Итак, дан старт новому и увлекательному путешествию в загадочный мир эмоций и все мы с удовольствием отправляемся в этот новый, неизведанный, насыщенный новыми событиями и открытиями путь.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2020

Дата обновления: 11.02.2020

Дата публикации: 10.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».