"Мебель"

10.05.2020

Уважаемые родители!

Оставаясь дома,  мы предлагаем  Вам, повторить,  играя вместе с детьми:

- «Мебель»:

1. Попросите ребенка назвать предметы мебели и их отдельные части (крышка, ножка, ручка, подлокотник, спинка, дверца, сиденье).

2. Побеседуйте с ребёнком, для чего нужна мебель, из чего её делают: «Это стол. Он деревянный. За столом едят, пишут, рисуют» и т. п. Хочу такой сайт

3. Рассмотрите и сравните различные виды столов (кухонный, обеденный, журнальный, письменный, компьютерный); шкафов (книжный, плательный, шкаф для посуды).Хочу такой сайт

Обучающие мультфильмы - Весёлая Школа - Мебель

Пальчиковая игра "Мебель"