«Путешествие в таинственный космос»

08.05.2023

Педагоги старшей «А» группы Анастасия Дмитриевна и Клара Аксановна, в рамках недели педагогического мастерства и года «Педагога и наставника», 12 апреля провели для своих воспитанников тематическое мероприятие «Путешествие в таинственный космос», посвященное Дню космонавтики.
   Ребята совершили полет на Детском Воображаемом Быстролете - 1 по планетариям России и музее космоса, закрепили представления о космических полетах и Солнечной системе. Увидели, как происходил первый полет Юрия Гагарина в космос, как стартуют космические корабли с космодрома и помечтали, глядя на звездное небо и созвездия.
Также дети побывали в роли космонавтов и инженеров - конструкторов, поиграли в интересные игры. А в конце праздника, на рисунке космонавтов, все ребята отметили, какие эмоции они получили от путешествия.

Дата создания: 08.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.05.2023