Семинар «Образовательная робототехника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

01.01.2017

С 11 по 15 апреля наш педагог Сыромятникова Ирина Владимировна приняла участие в семинаре «Образовательная робототехника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», который проходил в Екатеринбурге.

На семинаре было предложено:

- обзор конструкторов для организации и проведения занятий по робототехнике;

- представление о принципах преподавания Робототехники. Знакомство с конструкторами: «Математический поезд», «Кафе», «Первые конструкции». Организация исследовательской деятельности дошкольников;

- создание мультфильма, коллажа. История и описание истории в комиксе;

- организация проектной деятельности с набором Lego Wedo в среде Lego Wedo;Хочу такой сайт

- разработка учебного занятия с набором для конструирования.

Смотреть...