Конструирование "Дворец спорта"

15.04.2021

В рамках тематической недели  ЗОЖ, в нашей группе была проведена беседа о спортивном комплексе  «Дворец спорта». Из беседы дети узнали, что во дворце спорта работают различные секции для дошкольников, школьников и взрослых. Дети так же узнали правила поведения в спортивном комплексе. После беседы детям было предложено построить «Дворец спорта» из конструктора.  Ребята разбились на команды, дружно договариваясь друг с другом,  работали и придумывали различные свои объекты. В ходе строительства воспитатель оказывала  помощь советом, наблюдала за деятельностью детей (их взаимодействию в совместном строительстве, как договариваются, распределяют функции). В завершении, дети представляли свои работы и рассказывали, какими видами спорта можно заниматься в спортивном  комплексе.  Все ли конструкции устойчивые? Правильно ли подобраны детали строительного материала?  За дружную, слаженную работу дети получили поощрения.

Дата создания: 15.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.04.2021