«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник.

День матери на всей планете,
В галактике огромной всей
Сегодня поздравляют дети
Своих любимых матерей.

Ты жизнь мне, мама, подарила,
Меня на свет произвела,
За каждый шаг меня любила,
Да будет жизнь твоя светла!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», были проведены мероприятия, они

были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Воспитатели  провели  беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку». Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Была подобрана художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы.Хочу такой сайт

Сделали красивую стенгазету, поздравительные открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

С Днем матери!

Дата создания: 11.12.2020