Фестиваль «Листая памяти страницы…»

25.01.2020

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования ГО Богданович"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 18»

2020 год – Год Памяти и славы

В России 2020 год посвящен годовщине победы в Великой Отечественной войне.  В целях сохранения  исторической памяти  и

в ознаменование 75-летия  Победы этот год

Указом Президента Российской Федерации

объявлен Годом Памяти и славы.

Уважаемые  педагоги!

В рамках ежегодного  мероприятия «Театральная весна» в 2020 году проводится

Фестиваль «Листая памяти страницы…»

Приглашаем Вас принять участие в фестивале

Цель.  Продолжать работу по воспитанию у дошкольников нравственно-патриотических чувств, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны; развивать у детей память к прошлому, воображение,  способность сопереживать другим людям. Развивать творческие способности у  детей и взрослых в области театрального искусства.

Идея.  Возрождение исторических ценностей страны, используя  театральное творчество как компонент патриотического и духовно-нравственного воспитания, укрепление семейных ценностей и связей между поколениями, сохранение воспоминаний свидетелей Великой Отечественной войны.

Участники  мероприятия:
Фестиваль проводится для  педагогов и воспитанников  дошкольных учреждений  ГО Богданович.
Возрастная категория участников:

1)  воспитанники дошкольных учреждений;

2) педагоги и сотрудники ДОО;

3) родители, бабушки, дедушки воспитанников ДОО.

Критерии оценок:
Соответствие тематике.
Отражение темы через разные формы театральной деятельности.

Выразительность художественных образов театральной постановки.

Качество оформления спектакля (декорации, костюмы, музыкальный и литературный материал).
Хорошее качество изображения отснятого материала. Хочу такой сайт

Номинации:

Театральная постановка на основе авторского сценария.

Спектакль по мотивам литературного произведения.

Литературно-музыкальная композиция с элементами театрализации.

Сроки проведения:    с 20 по 27 марта 2020 года.

Подведение итогов:  27 марта 2020 года.

Все участники  фестиваля  награждаются  сертификатами участника .

Материалы будут собраны в отдельный сборник «Одна страница о войне» в электронном виде.

Педагоги, подготовившие детей, награждаются благодарственными письмами Управления  образования.

Требования к оформлению видеоспектакля:

Видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике  и срокам. Формат видео: DVD, MPEG4. Минимальное разрешение видеоролика – 720x480 (12:8 см).

Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с именем автора, указанием учебного заведения, названием видеоролика, с общей длительностью видеоролика. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

Продолжительность видеоролика: 15-20  минут.

Контактные телефоны:  89292176909, 8(34376)5-66-45

Прием заявок:

Заявку желающих принять участие в Фестивале необходимо направить в период с 9 до 13 марта на электронную почту: solnischko-18@yandex.ru.

В теме письма необходимо указать «Заявка на конкурс» и оформить «Визитную карточку участника».

Электронную версию театральных постановок и афиши необходимо представить не позднее 20 марта 2020 г, на электронный адрес solnischko-18@yandex.ru

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Дата создания: 25.01.2020